Club Olympique de Cléon : site officiel du club de foot de CLEON - footeo

Membres du bureau, membres du comité directeur et membres des commission

7 novembre 2017 - 17:08

Mesdames, Messieurs,

 

Suite à notre assemblée générale qui a eu lieu le mercredi 25 octobre 2017 à 18h30, nous avons l'honneur de vous présenter les membres du comité directeur, les membres du bureau, et les commissions, mise en place.

 

Le Club Olympique de Cléon est ouvert à toute proposition pour les licenciés souhaitant intégrer les Commissions.

 

COMITÉ DIRECTEUR

Me DEFRESNE - Ms FILLION - TASSILLY - JOURDAINE - KEBIR - GOMIS - SAVOURET - DURIEU - INFALI - HAUTOT –

COMPOSITION BUREAU

Président  M FILLION

Trésorière Me DEFRESNE

Secrétaire Général M TASSILLY

Trésorier Adjoint   M JOURDAIN

         -----------------------

COMMISSION ÉQUIPEMENTS

    - M KEBIR membre CD - M DANNET volontaire

COMMISSION TOURNOIS

    M SAVOURET - M JOURDAINE - M DURIEU membres CD - M FAURE dirigeant - M KONTE volontaire

COMMISSION DISCIPLINE

M DURIEU - M GOMIS - M INFALI membres du CD - M KONTE volontaire

COMMISSION MANIFESTATIONS

M HAUTOT - Membre du CD - Me BERNARD - Me LESUEUR volontaires

COMMISSION SERVICE CIVIQUE

M FILLION - M TASSILLY - M SAVOURET - Me DEFRESNE Membres du CD et tuteurs M Prévost dirigeant/tuteur.

COMMISSION FÉMININE

M Milet responsable Formation - M NIASSE éducateur U16F - ANNET volontaire/référente féminine

COMMISSION TECHNIQUE

M FATMAOUI - M MILET - Educateurs

COMMISSION SPONSORING

FILLION Christian PRÉSIDENT -MILET Greg  responable formation - Savouret Gregory - Durieux Patrick membres du CD

COMMISSION SPORT & HANDICAP

BERNARD Apolline VOLONTAIRE - PREVOST Anthony TUTEUR – KONTE VOLONTAIRE

COMMISSION COMMUNICATION

ANNET Ophélie VOLONTAIRE - KONTE VOLONTAIRE- TASSILY Stephane membre CD

Commentaires

U6 : nouveau joueur environ 5 heures
U7 : nouveau joueur environ 5 heures
U8 : nouveau joueur environ 5 heures
U9 : nouveau joueur environ 5 heures
U10 : nouveau joueur environ 5 heures
U11 : nouveau joueur environ 5 heures
Patrick Gomis et Ali ARBI environ 6 heures
U18 1 : nouveau joueur environ 6 heures
Séniors 1 : nouveau joueur environ 6 heures
U11 / O DARNETAL 1 et 7 environ 6 heures
0-11
Sotteville CC 3 / U13 B environ 6 heures
Sotteville CC 3 / U13 B et 2 autres : résumés des matchs environ 6 heures
2-0
U13 A / ST Etienne FC environ 6 heures
0-10
U15 A / PT AUDEMER CA environ 6 heures
U7 environ 9 heures

Aucun événement

+
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
2 VAL.VAUDREUIL 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
3 MT ST AIGNAN 4 2 1 1 0 0 8 4 0 4
4 PITRES CA 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
5 ALIZAY F.A.C. 3 2 1 0 1 0 4 1 0 3
6 ANDELYS CS 3 2 1 0 1 0 7 2 0 5
7 GRAMMONT 3 2 1 0 1 0 5 7 0 -2
8 BOISGUILLAUME 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
9 VALLEE OISON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
10 ST ET.MADRILL 0 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
11 FC SEINE-EURE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 GOURNAY A.S. 0 2 0 0 2 0 1 11 0 -10